Пусть 1кг риса - x рублей, 1кг сахара - y рублей, тогда 2x+3y=67РУБЛЕЙ, 3x+4y=93РУБЛЕЙ т.к найти цену риса и сахара, то можно составить и решить систему уравнений | 2x+3y=67 \ | 3x+4y =93 \ | решите :3
Пусть 1кг риса - x рублей, 1кг сахара - y рублей, тогда 2x+3y=67РУБЛЕЙ, 3x+4y=93РУБЛЕЙ
т.к найти цену риса и сахара, то можно составить и решить систему уравнений
| 2x+3y=67
\
| 3x+4y =93
\
|
решите :3
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \left \{ {{2x+3y=67} \atop {3x+4y=93}} \right. [/latex]
Умножим первое уравнение на (-3), второе на (2) и сложим:
[latex]\left \{ {{-6x-9y=-201} \atop {6x+8y=186}} \right.[/latex]
-у=-15
у=15
2х=67-3у=67-45=22
2х=22
х=11
Ответ.1кг сахара - 15 рублей, 1кг риса - 11 рублей
2x+3y=67 3
x+4y=93 2
6x+9y=201
6x+8y=186 y=15
6x+120=186 y=15
x=66\6=11
Не нашли ответ?
Похожие вопросы