Пусть 1кг риса - x рублей, 1кг сахара - y рублей, тогда 2x+3y=67РУБЛЕЙ, 3x+4y=93РУБЛЕЙ т.к найти цену риса и сахара, то можно составить и решить систему уравнений | 2x+3y=67 \ | 3x+4y =93 \ | решите :3

Пусть 1кг риса - x рублей, 1кг сахара - y рублей, тогда 2x+3y=67РУБЛЕЙ, 3x+4y=93РУБЛЕЙ т.к найти цену риса и сахара, то можно составить и решить систему уравнений | 2x+3y=67 \ | 3x+4y =93 \ | решите :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{2x+3y=67} \atop {3x+4y=93}} \right. [/latex] Умножим первое уравнение на (-3), второе на (2) и сложим: [latex]\left \{ {{-6x-9y=-201} \atop {6x+8y=186}} \right.[/latex] -у=-15 у=15 2х=67-3у=67-45=22 2х=22 х=11 Ответ.1кг сахара - 15 рублей, 1кг риса - 11 рублей
Гость
2x+3y=67    3 x+4y=93      2 6x+9y=201 6x+8y=186 y=15 6x+120=186 y=15 x=66\6=11    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы