Пусть А- это множество чисел, делящихся на 3, а В- множество чисел, делящихся на 5. 1)

Пусть А- это множество чисел, делящихся на 3, а В- множество чисел, делящихся на 5. 1)какое множество чисел соответствует общей части кругов? Принадлежит ли этому множеству число 9? Число 10? Число 15? Назовите ещё несколько чисел, принадлежащих множеству А^В 2) Обведите часть круга А,не принадлежащую кругу В. Опишите словами соответсвующее ей множество чисел, приведите примеры таких чисел. 3) Какое множество чисел соответствует части круга В, не принадлежащей кругу А? Приведите припер таких чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это множество чисел, которое делится и на 3 и на 5 одновременно, т.е. это числа кратные 3 и 5 одновременно. Первое такое число 15 (3*5). Еще такие числа 30, 45, 60, 75, 90 и т.д.(все кратные числу 15). Поэтому этому множеству не принадлежит ни число 9, ни число 10. 9 делится на 3, но не делится на 5. 10 делится на 5, но не делится на 3. 2) Эо числа которые делятся на 3 , но не делятся на 5. Например, 9, 12, 18, 21, 24, 27 и т.д. 3) Это числа которые делятся на 5 но не делятся на 3. Например, 5, 10, 20, 25, 35, 40, 50, 55 и т.д.