Пусть биссектриса внешнего угла A пересекает продолжение стороны BC в точке N, а прямую, параллельную AB и проходящую через точку C, в точке M . Докажите, что : а) треугольник ABN подобен треугольнику NMC ; б) треугольник ACM- ...
Пусть биссектриса внешнего угла A пересекает продолжение стороны BC в точке N, а прямую, параллельную AB и проходящую через точку C, в точке M . Докажите, что : а) треугольник ABN подобен треугольнику NMC ; б) треугольник ACM- РАВНОБЕДРЕННЫЙ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри прикрепленные изображения =====>>