Пусть дан одномерный числовой массив, составленный из целых чисел. Его можно получить либо вводом с клавиатуры командой Input либо выбором из ячеек  рабочего листа. Количество элементов заранее неизвестно.Сформировать из элемен...

Пусть дан одномерный числовой массив, составленный из целых чисел. Его можно получить либо вводом с клавиатуры командой Input либо выбором из ячеек  рабочего листа. Количество элементов заранее неизвестно. Сформировать из элементов заданного массива чисел новый той же размерности по правилу: Xj = Yj + j. Нужно сделать в Excel VBA Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub Ex()     Dim Y() As Integer, X() As Integer     Dim i As Integer, n As Integer     Range(Cells(1, 2), Cells(100, 2)).ClearContents     i = 1     Do While Len(Cells(i, 1).Value) <> 0         i = i + 1     Loop     n = i - 1     ReDim Y(1 To n), X(1 To n)     For i = 1 To n         Y(i) = Cells(i, 1).Value         X(i) = Y(i) + i         Cells(i, 2).Value = X(i)     Next i End Sub Предполагается, что данные располагаются в колонке А, начиная с ячейки А1 В колонку B будет выведен результирующий массив. Признак конца считывания - пустая ячейка в колонке А