Пусть дан параллелограмм в котором одна из сторон больше другой в два раза, Р= 30см. Найти стороны параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у нас меньшая сторона-Х,тогда вторая 2Х. У параллелограмма по свойству противоположные стороны равны,тогда: 1)P=2Х+Х+2Х+Х 2)30=6Х 3)Х=5(см) 4)Ну и вторая 2Х=10(см) Ответ:5 и 10 (см)