Пусть дан русский текст, слова которого разделены пробелами, запятой или точкой. Все слова оканчивающиеся  на -онок или -енок , представьте во множественном числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   t,m:string;   i:integer; begin readln(t); m:='нки'; for i:=1 to length(t) do   begin   if ((t[i]=' ') or (t[i]=',') or (t[i]='.'))     and((copy(t,i-4,4)='онок') or (copy(t,i-4,4)='енок'))        then          begin          delete(t,i-3,3);          insert(m,t,i-3);          end;   end;  writeln(t) end.