Пусть M — середина стороны IK треугольника WIK, U — основание перпендикуляра из точк?

Пусть M — середина стороны IK треугольника WIK, U — основание перпендикуляра из точк?? I на биссектрису угла IMW, а V — основание перпендикуляра из точки K на биссектрису угла KMW. Известно, что отрезки WM и UV пересекаются в точке S. Докажите, что US = VS.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дан угол  (см. рис.). Проведем произвольную прямую  , на которой поместим сторону искомого угла. Возьмем на ней какую-то точку   в качестве вершины угла. Одним и тем же радиусом опишем дуги из двух центров:   и   . Измерим циркулем хорду   и отложим такую же хорду из точки D:   . Проведем луч   . Докажем, что  .   (по трем сторонам). В равных треугольниках против равных сторон   лежат равные углы:  .