Пусть точки A, B, C принадлежат одной прямой и точки B, C, D принадлежат одной прямой. Что можно сказать о всех точках A,B,C,D?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует единственная прямая, проходящая через точки B и C, обозначим её за l. Если точки A, B, C лежат на одной прямой, значит, точка A тоже принадлежит l, Аналогично, если точки B, C, D лежат на одной прямой, значит, точка D также принадлежит l. Итак, точки A, B, C, D принадлежат прямой l, тогда они лежат на одной прямой.