Пустая закупоренная двухлитровая пластиковая бутылка из-под напитков, плавая, вытесняет около 100 мл воды. Сколько таких закупоренных бутылок потребуется связать вместе, чтобы удержать на плаву ребенка массой 40 кг? Плотность в...

Пустая закупоренная двухлитровая пластиковая бутылка из-под напитков, плавая, вытесняет около 100 мл воды. Сколько таких закупоренных бутылок потребуется связать вместе, чтобы удержать на плаву ребенка массой 40 кг? Плотность воды 1000 кг/м3. Решение с грузоподъёмностью видела, но буду очень благодарна, если кто-либо объяснит тогда как её рассчитывают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы удержать на плаву ребенка, Архимедова сила должна быть, примерно, равна или больше силы тяжести. Найдите Архимедову силу на одну бутылку, все понятно сразу станет)