Пусть x - истинно, y - ложно, z - истинно. Определите истинно или ложно высказывание: (X V Y) -gt; (Z V X)над X и Y: -над Z: =

Пусть x - истинно, y - ложно, z - истинно. Определите истинно или ложно высказывание: (X V Y) -> (Z V X)над X и Y: -над Z: =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+¬y)(x+z) Преобразовываем импликацию, получаем: ¬(x+¬y)+(x+z) Раскрываем Де-Моргана, получаем: ¬x*y+x+z ¬x+x=1 Остальные переменные тоже истины, следовательно, все выражение истинно.