Пустыня Атакама в Чили признана самым засушливым местом на Земле. Дождь здесь идё?
Пустыня Атакама в Чили признана самым засушливым местом на Земле. Дождь здесь идё?? раз в несколько десятилетий. И всё же здесь живут люди: в среднем, у каждого жителя есть для жизни около 18 литров воды в сутки! Попробуйте догадаться, откуда они берут их?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они научились собирать туман с помощью больших цилиндров из нейлоновых нитей. Крошечные капельки воды оседают на стенках цилиндра и скатываются в ёмкость по нитям. Результат — около 18 л на человека в сутки, что, конечно же, экстремально мало, учитывая санитарно-гигиенические нужды.
могу ошибаться, брала из интернета