Путь из города А в Город Б мотоциклист проезжает за 8 часов со скоростью 45 км/ч С кокой скоростью он должен ехать чтобы преодолеть этот путь за 5 часов С подробным Решениям пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*8=360 км он должен проехать 360:5=72 км/ч должна быть его скорость
Гость
1) 8•45=360(км) - расстояние от А до Б. 2) 360:5=72(км/ч) - скорость с которой он должен ехать.