Путь от дома до школы и обратно Петя преодолевает за 18 минут. Его скорость "туда" ра

Путь от дома до школы и обратно Петя преодолевает за 18 минут. Его скорость "туда" равна 4м/c, а "обратно" - 2м/с. какова длина пути расстояния (в км) от дома до школы, если известно, что обратно Петя движется той же дорогой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачу можно решить разными способами, выберем один:т.к. скорость в школу в два раза больше, чем обратно, значит, времени на путь в школу затрачено в два раза меньше, чем из школы. Разделим все время на 3 части (одна часть -в школу и две части - из школы), получим: 18:3=6, т.е. 6мин=360с - в школу и 12мин=720с - из школы. Вычислим расстояние от дома до школы: 4 х 360=1440 (м)=1км 440м=1,44кмили 2 х 720=1440(м)=1,44км, то же самое расстояние.