Путь от турбазы до озера состоит из 4 участков и равен 120км. Туристы сначала прошли 15% пути по горному участку. Затем они прошли одннаковое расстояние на лесном участке и сельской дороге, после чего им осталось пройти 28 км. ...

Путь от турбазы до озера состоит из 4 участков и равен 120км. Туристы сначала прошли 15% пути по горному участку. Затем они прошли одннаковое расстояние на лесном участке и сельской дороге, после чего им осталось пройти 28 км. мимо озера. Какова длина лесного участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина горного участка равна 0.15*120 км=18 км. Обозначим длину лесного участка как x км. Длина сельской дороги x км, так как равна длине лесного участка. Четвертый участок занимает 28 км. Суммируем их. 18 км + x км + x км + 28 км = 120 км 2x = (120-18-28) 2x=74 x=37. Ответ: 37 км.