Путешественник проехал по России 3378 км от Белого моря до Чёрного. От Мурманска до Москвы он ехал на поезде. От Москвы до Краснодара летел 2 ч.на самолёте со скоростью 680 км/ч. От Краснодара до моря проехал 118 км.на машине ....
Путешественник проехал по России 3378 км от Белого моря до Чёрного. От Мурманска до Москвы он ехал на поезде. От Москвы до Краснодара летел 2 ч.на самолёте со скоростью 680 км/ч. От Краснодара до моря проехал 118 км.на машине . Сколько километров проехал путешественник на поезде? С какой скоростью шла машина , если путь от Краснодара до моря занял 2 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 680 * 2 = 1360 (км) расстояние от Москвы до Краснодара, которое путешественник пролетел на самолете
2) 1360 + 118 = 1478 (км) расстояние, которое путешественник преодолел на самолете и машине вместе.
3) 3378 - 1478 = 1900 (км) расстояние от Мурманска до Москвы, которое путешественник проехал на поезде.
4) 118 : 2 = 59 (км/ч) скорость, с которой шла машина от Краснодара до моря.
Ответ: 1900 км путешественник проехал на поезде;
59 км/ч скорость машины на пути от Краснодара до моря.