Путешественник, проплыл на лодке по реке расстояние 21,06 км, вернулся обратно. Скорость течения реки 2,1 км/ч, что составляет 0,35 собственной скорости лодки. Сколько времени нужно путешественнику, чтобы проплыить туда и обратно?
Путешественник, проплыл на лодке по реке расстояние 21,06 км, вернулся обратно. Скорость течения реки 2,1 км/ч, что составляет 0,35 собственной скорости лодки. Сколько времени нужно путешественнику, чтобы проплыить туда и обратно?
Ответ(ы) на вопрос:
2.1:0.35=6 км/ч скорость собств. лодки 6+2.1=8.1 км/ч скорость по теч. 6-2.1=3.9 км/ч сорость против теч. 21.06:8.1+21.06:3.9=2.6+5.4=8 ч на туда и обратно
1)2.1:0.35=6км/ч- скорость лодки. 2)21.06:(6+2.1)=2.6часа-плыл туда. 3)21.06:(6-2.1)=5.4часа-плыл обратно. 4)2.6+5.4=8часов-нужно путешественнику.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы