Путешественники спасались от волков на деревьях :трое сидели на лиственнице , столько же на ели, а на соснах на 5больше, чем на лиственнице и ели вместе. сколько всего путешественников спасалось от волков на соснах ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 + 3 = 6 ( человек ) - сидели на лиственнице и на ели  2) 6 + 5 = 11 ( человек ) - сидели на соснах  3) 6 + 11 = 17 ( человек ) - спасалось от волков