От каких слов произошло слово город? Как вы понимаете слова французского писателя Виктора Гюго: меньше меньше вселенная без города -- это словно тело без головы больше больше ?

От каких слов произошло слово город? Как вы понимаете слова французского писателя Виктора Гюго:<<вселенная без города -- это словно тело без головы>>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
город произошло от слова городить. Город главные всей остальной территории и там происходят главные решения