Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день аниме проплыли 24 км, во второй 20 км, а в третий 18 км. На весь этот путь они затратили 31 ч. Сколько часов двигался плот в каждый ...

Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день аниме проплыли 24 км, во второй 20 км, а в третий 18 км. На весь этот путь они затратили 31 ч. Сколько часов двигался плот в каждый из этих трех дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24+20+18=62км плыли всего 62:31=2 км\ч скорость 24:2=12 часов- плыли в 1 день 20:2=10 часов- плыли во 2 день 18:2=9 часов- плыли в 3 день Ответ: 12, 10 и 9 часов