Путешествие-путешествовать, сверкание, победа, чёрный, ужан, рисунок, салют, жёлтый, беседа, робота, богатый, оборона.Подберите и запишите рядом с каж

Путешествие-путешествовать, сверкание, победа, чёрный, ужан, рисунок, салют, жёлтый, беседа, робота, богатый, оборона.Подберите и запишите рядом с каж дым словом однокоренной глагол в неопределённой форме. Вставьте пропущенные буквы. Выделите в глаголах суффиксы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверкание- сверкать, победа-побеждать, черный- почернеть, ужен- ужинать, рисунок- рисовать, салют- салютовать, желтый- желтеть, беседа- беседовать, работа- работать, богатый-багадствовать, Оборона - оборонять.