Путник прошел сначала 3 км на юг, затем 4 км на восток. определите его перемещение с рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняю. Поставь точку, обозначь ее буквой А. От точки А вниз проведи отрезок, например 6 клеточек, поставь букву В. От этой точки В проведи вправо отрезок 8 клеточек и поставь букву С. Соедини точку А и точку С. отрезком со стрелочкой. Это и есть перемещение путника. Его можно рассчитать по теореме Пифагора. АС²= АВ²+ВС² АС² = 3²+4² АС² =9+16 АС² = 25 Ас = 5 км. Путник переместился на 5 км.