меньше p больше в альбоме для раскрашивания было 25 рисунков.В первый день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй на 3 больше, чем в первый. после этого 18 рисунков осталось нераскрашенными.сколько рисунков остались нера...

в альбоме для раскрашивания было 25 рисунков.В первый день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй на 3 больше, чем в первый. после этого 18 рисунков осталось нераскрашенными.сколько рисунков остались нераскрашенными. сколько рисунков

краткая запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день- ? 2день-?,на 3 рис. > 3 день-18 рис. Всего- 25 рис. Тебе известно, сколько Оле надо раскрасить в 3-ий день и всего. Найди сколько рисунков она уже раскрасила за 1 и 2-ой дни. 1) 25-18=7(рис.) Во второй день она рамкрасила на 3 больше. Уберем 3. Сделаем поровну. 2) 7-3= 4(рис.) 3)4рис. :2дня= по 2 рис. она рисовала бы ежедневно, если бы работала одинакого. Но во второй день Оля нарисовала на 3 рисунка больше. 4) 2+3=5 ( рис.) -во второй день.