PV= mRT / MT=pVM\ RmКак сделать с одной формулы, другую. как здесь. Мне нужно было найти температуру. Допустим будет другая формула. Например, p=nkT, как по этой формуле мне найти температуру. Помню, что, рисуется треугольник, ...

PV= mRT / M T=pVM\ Rm Как сделать с одной формулы, другую. как здесь. Мне нужно было найти температуру. Допустим будет другая формула. Например, p=nkT, как по этой формуле мне найти температуру. Помню, что, рисуется треугольник, и там пишутся все символы, и выходит другая формула. Спасибо огромное!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всегда поможет математика : множитель, множитель , произведение Итак, p= n K T n . K . T -это множители, а  р-это ответ( произведение) Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известные T=  p\ (nk) n= p\ (kT) k= p\ (nT) Теперь посмотрим на первую формулу PV= mRT/ M Здесь стоит знак деления, вспоминаем компоненты : делимое , делитель, частное(ответ) mRT-это делимое ( его делят) М- это делитель( на него делят) pV- это частное(ответ) Чтобы найти делимое надо частное умножить на делитель, то есть mRT= pVM А теперь опять Рассуждаем через произведение m= PVM\ RT T= pvM\ mR