Составить 5 тестов по химии 7 класс темы: простые и сложные вещества, закон сохранения массы , закон авогадро , моль и молярная масса с вариантами ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тест 1. Тема Простые и сложные вещества. Вариант 1. 1. Найдите вариант ответа, где указано простое вещество: а) H2O б)CO2 в)O2 - правильный ответ г)FeO 2. К простым веществам относится каждое из двух веществ: а) натрий и вода б) хлор и углерод - правильный ответ в) кислород и сульфат натрия г) серная кислота и аммиак 3. В перечне азотная кислота, калий, нитрат кальция, железо, оксид натрия, сульфид бария, фосфора - число формул простых веществ равно: а) одному б) двум в) трем - правильный ответ г) четырем 4. К сложным веществам относятся: а) O2 б) H3PO4 - правильный ответ в) Ra г) Si 5. Найдите подходящее определение: 1)Простые вещества - это вещества состоящие только из одного химического элемента. 2) К простым веществам относятся: кислоты, основания, соли и оксиды. а) верно только 1 - правильный ответ б) верно только 2  в) оба суждения верны г) оба суждения не верны