Пять крылатых вырожений связанных с древнегреческими богами и что обозначают эти выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сизифов труд — бессмысленный труд. Олимпийское спокойствие — не проявление гнева в сложных ситуациях. Кануть в Лету — люди, которые безвозвратно забыты. Нарцисс — так называют мужчин, одержимых самолюбованием. Ящик Пандоры — действие, несущее за собой череду плохих последствий.