Если не хочешь страдать, не будь завистливым. Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей. (Соломон) Вернейший признак высоких добродетелей — от самого рождения не знать зависти. Кто-то, наверное, завидует мне. Не надо быть злобным завистником - будь мужиком!
Зависть завистника до добра не доведёт. Завистнику не стоит обижать людей своей жадностью. Вернейший признак высоких добродетелей — от самого рождения не знать зависти. Кто-то, наверное, завидует мне именно сейчас. Не будь завистник, а то хуже будет!