Пятачок занимается исследованиями в области теории вероятностей применительно к теории информации. Исследования заключаются в подбрасывании монетки. В одном из опытов монетка была подброшена 1000 раз и «орел» выпал 488 раз подр...

Пятачок занимается исследованиями в области теории вероятностей применительно к теории информации. Исследования заключаются в подбрасывании монетки. В одном из опытов монетка была подброшена 1000 раз и «орел» выпал 488 раз подряд. Количество информации, полученное в этом опыте, составит … бит(-а).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орел или решка - 2 значения - 2^1 т.е. 1 бит на испытание кол-во испытаний - 1000 значит информации 1000 * 1 бит = 1000 бит = 125 байт