Пятеро 13-летних подростков из хулиганских побуждений забрались вечером в помещение детского сада, побили там посуду и повредили мебель. Ущерб, нанесенный ими, составил 15000 рублей. Кто должен нести ответственность за причинен...

Пятеро 13-летних подростков из хулиганских побуждений забрались вечером в помещение детского сада, побили там посуду и повредили мебель. Ущерб, нанесенный ими, составил 15000 рублей. Кто должен нести ответственность за причиненный ими материальный ущерб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответственность должны нести родители,так как 13-летние дети не являются совершеннолетними.По закону,ответственность за все совершённое несут молодые люди достигшие 18 лет.