Пятеро разведчиков подошли к реке, через которую лежал их дальнейший путь, река была глубокая, а моста через неё не было, у берега стояла лодка с сидящими в ней двумя мальчиками,разведчики попросили мальчиков перевезти их всех ...

Пятеро разведчиков подошли к реке, через которую лежал их дальнейший путь, река была глубокая, а моста через неё не было, у берега стояла лодка с сидящими в ней двумя мальчиками,разведчики попросили мальчиков перевезти их всех на другой берег,состав те алгоритм переправы, если известно, что лодка вмещает только одного солдата либо двух мальчиков, а солдата и мальчика не вмещает,за сколько рейсов можно это сделать,за рейс следует считать движение лодки в одном направлении,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчикам обоим надо переправиться на берег 2, а затем одному вернуться на берег 1.  Переплывает один разведчикна на берег 2. С этого берега 2 возвращается мальчик.  Оба мальчика переплывают с берега 1 на берег 2. Один возвращается на берег 1..Переплывает второй разведчикна берег 2. С этого берега 2 возвращается мальчик.  Оба мальчика переплывают с берега 1 на берег 2. Один возвращается на берег 1.  И так дальше.