Пятиклассники и Шестикласники отдыхали в спортивном лагере.Число 5 классов относились к числу 6 классов как 5:3.Сколько пятиклассников было в лагере, если шестиклассников было 15?Пожалуйста, нужно решать через отношения!

Пятиклассники и Шестикласники отдыхали в спортивном лагере.Число 5 классов относились к числу 6 классов как 5:3.Сколько пятиклассников было в лагере, если шестиклассников было 15? Пожалуйста, нужно решать через отношения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5(уч) в 1 части 5*5= 25 (уч)в 6 классе