Пятилитровая банка наполнена водой. имеются две банки- 2л и3л. как сделать так, чтобы в пятилитровой банке осталось 4л???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из пятилитровой вылить в трехлитровую, ⇒ в трехлитровой получается три в пятилитровой остается 2 из трех литровой переливаем в двухлитровую, ⇒ в двухлитровой становится 2 в трехлитровой остается один и теперь выливаем из двухлитровой два литра в пятилитровую,в которой оставалась два, ⇒ 2 + 2= 4 литра в пятилитровой банке
Гость
Из 5л банки отливаем 3 литра в 3л банку (5-3=2).... 2) из 3л банки отливаем 2 литра в 2л банку..... 3) из 2л банки выливаем 2 литра в 5л банку (2+2=4)