Пятница Вставить недостающие слова в высказывания великих людей и пословицу: Кто к нам на Русь с мечом ____, тот от меча и погибнет (А.Невский). Ты сер, а я, ______, сед (И.А.Крылов). В человеке все должно быть ______(А.П.Чех...

Пятница Вставить недостающие слова в высказывания великих людей и пословицу: Кто к нам на Русь с мечом ____, тот от меча и погибнет (А.Невский). Ты сер, а я, ______, сед (И.А.Крылов). В человеке все должно быть ______(А.П.Чехов). Опытному воину река не ______(пословица). Объяснить условия выбора написания в пропущенных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пойдёт приятель прекрасно преграда
Гость
Кто к нам на Русь с мечом придёт(приставка -при-=приближение, рисоединение, тот от меча и погибнет (А.Невский). Ты сер, а я, приятель(словарное слово), сед (И.А.Крылов). В человеке все должно быть прекрасно(словарное слово) (А.П.Чехов). Опытному воину река не преграда(словарное слово) (пословица).