Пылинка массой 1*10 в -11 степени имеет заряд равный 20 элементарных зарядов и находится в равновесии между двумя параллельными пластинами с разностью потонциалов 153В.Найти растояние между пластинами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано N = 20 q =1.6*10^-19 Кл m = 1*10 в -11 Кг g =10 м/с2 найти расстояние между пластинами. = d решение Q =N*q U = E*d E = U/d F = QU/d = N*q*U/d Fт = mg условие равновесия F = Fт N*q*U/d = mg d = N*q*U/mg