Пылинка массой 17 мкг покоится в однородном электрическом поле. Величина напряжонности поля составляет 2,5 мВ/см, силовые линии поля перпендикулярны поверхности Земли. Вычислите величину заряда пылинки в микрокулонах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ылинка массой 17 мкг покоится в однородном электрическом поле. Величина напряжонности поля составляет 2,5 мВ/см, силовые линии поля перпендикулярны поверхности Земли. Вычислите величину заряда пылинки в микрокулонах Дано  m=17*10^-9 кг    Е=2,5*10^-3/10^-2 В/м=0,25 В/м  q- ? в условиях равновесия Е*q= m*g q=m*g/Е=17*10^-9*10/2,5*10^-1=6,8*10^-8=680 мкКл