Пытались ли русские князья бороться с ордынцами? к чему это привело? Краткий ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да пытались первый раз неудачно второй хорошо (куликовская битва) потом и вовсе разбили их
Гость
Пытались, до Дмитрия Донского, князи сражались поодиночке(сказалась феодальная раздробленность). Это привело к вырезанию населения их княжеств. Дмитрий Донской собрал союз и разгомил ордынцев в 1380 году на Куликовом поле. Ордынское владычество закончилось при Иване 3 во время "Стояния на Угре" в 1480 году.