меньше p больше Задачи на части.: В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?: Помогите пожалуйста решить. меньше /p больше з

Задачи на части.: В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?: Помогите пожалуйста решить.

з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в купе - 1 часть в плацкарте - 3 части всего 4 части 72:4=18 мест(то есть 1 часть) в купе 18 х 3=54 места(3 части) в плацкарте