Пж очень надо Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210 рублей. Каждый билет стоил 15 рублей. Каждый второй билет в лотерее выигрышный и выигрыш составляет 21 рубль. С выигранных денег Андрей купил еще 6 билет ов...

Пж очень надо Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210 рублей. Каждый билет стоил 15 рублей. Каждый второй билет в лотерее выигрышный и выигрыш составляет 21 рубль. С выигранных денег Андрей купил еще 6 билет ов и разыграл их. На сколько билетов теперь у Андрея хватит денег? А. 7 Б. 8 В. 9 Г. 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ : б - 8 (БИЛЕТОВ СМОЖЕТ КУПИТЬ НА ВЫИГРЫШЫЕ ДЕНЬГИ
Гость
Решение: 1) 210:15= 14 (билетов) - купил изначально Андрей. 2) 14:2 = 7 (билетов) - выигрышных. 3) 21х7 = 147 (рублей) - выиграл Андрей с 7 билетов. 4) 147:15 = 9 (билетов) и остаток 12 руб. Ответ : 9 билетов сможет купить Андрей на выигрышные деньги и у него останется 12 рублей.