Пж оооочень срочно мне до пол пятого надо!!!!!Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон — на одну бо...

Пж оооочень срочно мне до пол пятого надо!!!!! Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон — на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество таблеток крокодилу, тогда х+1 - носорог, х+2-бегемот, слон - х+3. х+х+1+х+2+х+3=2006 4х+6=2006 4х=2000 х=500 500+3=503 - таблетки съест слон