Пж ответьте на вопросы 1.Какие грибы называют шляпочными. 2.Что такое грибница и плодовое тело гриба. 3.Как образуются споры у шляпочных грибов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это те грибы у которых плодовое тело состоит из шляпки и ножки 2. Грибница - это вегетативное тело гриба. По сути грибница - это и есть основной организм, плодовое тело тоже образовано из грибницы. Плодовое тело - это репродуктивная часть гриба. Это то самое что грибники собирают в лесу. 3. У шляпочных грибов споры оьразуются наа нижней стороне шляпки 4. у этих грибов симбиоз с деревом