Пж помогите кратко: Развитие России после «Смутного времени», сер 17 – 2 пол 17 вв. (Начало правления новой династии, преобразования царей Михаила и Алексея).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- произошло реформирование армии. - основание немецкой слабоды. - силами путешественников Атласова, Пояркого, Дежнёва, Ряброва, Хабарова исследованно восточное побережье Тихого океана и восточное побережье Северного Ледовитого, в том числе Дальний Восток от реки Лена до реки Амур. -1613 - 1617г. - война со Швецией, закончилась Столбовским миром, по которому Россия потеряла: Ям, Орешек, Кополье, Иван город, Кореллу, то есть выход в Балтийское море. - 1609 - 1618г.- война с Польшей, Деулинский мир, Россия потеряла: Смоленские, Черниговские и Новгород - Северские земли. - 1649 г.- Соборное уложение. -1648г. - соляной бунт. -1662г.- медный бунт. -1654г.- война с Польшей, по Андрусовскому миру Левобережная Украина с Киевом вошли в состав России.