Пж поможіть!!!) Даю 30 балів!!! Випишіть з підручника історії або географії 5 реченьз дієприкметниковим зворотом.!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Рассматривая Россию, упоминайте административно-территориальное устройство нашей страны. 2. Добывая нефть, Ливия увеличивает свои запасы топлива. 3. Можно забыть о рельефе, рассказывая о природных условиях Африки. 4. Если ты, разбирая законы Ньютона, сделаешь презентацию, ты поймешь, что это очень интерсный материал. 5. Презеденты, встретившись в Рекьявике, обсудили важные дееловые вопросы.