Пж) расскажите об обострении внутренней ситуации в украине в 1921 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоталитарный режим, приход большевиков к власти. Военный коммунизм:  промышленность - национализация ( все предприятия в государственную собственность)  Торговля - запрет  Финансы - запрет денег, карточная система (отработал - получил карточку - за карточку получаешь продукты)  Сельское хозяйство - запрет наемного труда, продраскладка (сдача всего лишнего продукта)  Система управления - жёсткая, вертикальная система.  И как следствие:  Усиление хоз. разрухи, массовое недовольство населения, восстания и голод 1920-1921 гг.  И тут Новая экономическая политика большевиков, так называемый НЭП. О нём нужна информация?