Пжл Очень срочно!!! Определить объем со2 при разложении сасо3,масса равна 500грамм.
Пжл Очень срочно!!! Определить объем со2 при разложении сасо3,масса равна 500грамм.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]CaCO_3--->CaO+CO_2[/latex] n(количество вещ-ва) CaCO3 = 500г:100г/моль = 5моль n(CaCO3)=n(CO2) т.к. коэффиценты CaCO3 и CO2 равны V(CO2) = 5*22.4=112л Ответ:112л
сaCo3- cap+co2 500г:100г/моль = 5моль n(CaCO3)=n(CO2) V(CO2) = 5*22.4=112л
Ответ:112л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы