. Қазақстан ұлттық телеарнасы 1.«Қазақстан» ұлттық телеарнасы туралы не білесіңд

. Қазақстан ұлттық телеарнасы 1.«Қазақстан» ұлттық телеарнасы туралы не білесіңдер? 2. «Қазақстан» телеарнасынан қандай хабарлар беріледі? 3. Ұлттық арнадан берілетін танымдық бағдарлама туралы әңгімелеңдер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример:И огромная печь, и лавки  вдоль стен, и посуда, туески  да короба  - ВСЁ  было разрисовано  цветами, рыбами, птицами (Н. Соротокина). Обобщающее слово может быть выражено словом или словосочетанием.Пример:Все эти ЛЮДИ: матросы  разных наций, рыбаки, кочегары, веселые юнги, портовые воры, машинисты,рабочие, лодочники, грузчики, водолазы, контрабандисты  — все они были молоды, здоровы  и пропитаныкрепким запахом моря и рыбы (А. Куприн). Нередко обобщающие слова выражены местоимениями или местоименными наречиями.Пример:Нив поле, ни в лесу - НИГДЕ  не мог  он  обрести  покоя.Знаки препинания при обобщающих словах Двоеточие ставится: 1) после обобщающего слова перед рядом однородных членов.Пример:Утром ВСЁ  хрустело  вокруг: подмерзшие дороги, листья  на крыльце, черные стебли  крапивы, торчавшие из-под снега (К. Паустовский); 2) при отсутствии предшествующего обобщающего слова (словосочетания), если необходимо предупредить читателя о последующем перечислении.Пример:Здесь росли: клен и дикая груша, ель и береза, осина и ольха... (В. Обручев)