! QBasic ! Даны действительные числа а1 , а2 , … Известно, что а1 больше 0 и что среди а2 , а3 , … есть хотя бы одно отрицательное число. Пусть а1 , … , аn – члены данной последовательности, предшествующие первому отрицательном...

! QBasic ! Даны действительные числа а1 , а2 , … Известно, что а1>0 и что среди а2 , а3 , … есть хотя бы одно отрицательное число. Пусть а1 , … , аn – члены данной последовательности, предшествующие первому отрицательному члену (n заранее неизвестное). Получить среднее арифметическое а1 , … , аn
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CLS n = 0 S = 0 DATA 2, 2, 2, 4, 4, 4, 2, 4, -2 DO READ x S = S + x n = n + 1 LOOP UNTIL x < 0 PRINT "Sr="; (S - x) / (n - 1)