QBasic. Помогите, пожалуйста! . Программа запрашивает названия двух футбольных команд, количество забитых голов каждой из команд в первом и ответном матче и выводит название команды-победителя и общий счет. Победитель определяе...

QBasic. Помогите, пожалуйста! . Программа запрашивает названия двух футбольных команд, количество забитых голов каждой из команд в первом и ответном матче и выводит название команды-победителя и общий счет. Победитель определяется по сумме двух матчей. Считается, что первый матч проходит на поле команды 1, ответный – на поле команды 2. В случае, когда результат по сумме двух матчей ничейный (например, 2:0 и 1:3 = 3:3 по сумме двух матчей), победителем становится команда, забившая больше мячей на поле соперника (либо назначается дополнительное время, если таковой нет, например 2:0 и 0:2).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM Nazv1$, Nazv2$ DIM P1%,O1%,D1%,P2%,O2%,D2% CLS INPUT "Nazvanie 1: ", Nazv1$ INPUT "Perviy: ", P1 INPUT "Otvetniy: ", O1 INPUT "Nazvanie 2: ", Nazv2$ INPUT "Perviy: ", P2 INPUT "Otvetniy: ", O2 IF P1+O1>P2+O2 THEN    PRINT Nazv1$ ELSE    IF P1+O1P2-P1 THEN          PRINT Nazv1$       ELSE          IF O1-O2D2 THEN                PRINT Nazv1$             ELSE                IF D1