Question 1 Баллов: 1 Укажите, сколько предлогов в стихотворном отрывке Протекали над книгой Глубинной Синие ночи царицы. А к царевне с вышки голубиной Прилетали белые птицы. Выберите один ответ. a. 2 b. 3 c. 4 d. 1 ...

Question 1 Баллов: 1 Укажите, сколько предлогов в стихотворном отрывке Протекали над книгой Глубинной Синие ночи царицы. А к царевне с вышки голубиной Прилетали белые птицы. Выберите один ответ. a. 2 b. 3 c. 4 d. 1 Question 2 Баллов: 1 Укажите, каким чаще членом предложения является предлог Выберите один ответ. a. никаким b. обстоятельством c. подлежащим d. определением Question 3 Баллов: 1 Определите значение, передаче которого способствуют предлоги из-за шторы, около сада, под елью Выберите один ответ. a. значение цели b. причинное значение c. значение пространства(места) d. временное значение Question 4 Баллов: 1 Определите значение, передаче которого способствуют предлоги в течение дня, перед рассветом Выберите один ответ. a. значение пространства(места) b. причинное значение c. временное значение d. значение цели Question 5 Баллов: 1 Определите значение, передаче которого способствуют предлоги вследствие дождей, от простуды Выберите один ответ. a. причинное значение b. значение цели c. временное значение d. значение пространства(места) Question 6 Баллов: 1 Определите значение, передаче которого способствуют предлоги ради детей, на благо, для информации Выберите один ответ. a. причинное значение b. значение цели c. временное значение d. значение пространства(места) Question 7 Баллов: 1 Укажите непроизводные предлоги Выберите один ответ. a. благодаря, согласно b. наподобие, по причине c. в, над, от, под, с d. вопреки, в течение Question 8 Баллов: 1 Укажите, какой частью речи является выделенное слово Иду по тропинке в поле ВДОЛЬ серых сложенных брёвен. Выберите один ответ. a. предлог b. наречие c. деепричастие d. частица Question 9 Баллов: 1 Проанализируйте написание предлогов (на)счет, (в)место, (на)подобие Выберите один ответ. a. смешанное написание b. раздельное написание c. слитное написание d. дефисное написание Question 10 Баллов: 1 Проанализируйте написание предлогов (в)целях, (по)причине, (в)продолжение Выберите один ответ. a. слитное написание b. смешанное написание c. дефисное написание d. раздельное написание Question 11 Баллов: 1 Найдите слова с конечной буквой е Выберите по крайней мере один ответ: a. в продолжен… суток b. в продолжен… повести c. в течен… реки d. в заключен… не был Question 12 Баллов: 1 Укажите, с какими падежными формами употреблен предлог Солнце клонилось к закату. Выберите один ответ. a. родительный падеж b. винительный падеж c. творительный падеж d. дательный падеж Question 13 Баллов: 1 Укажите, с какими падежными формами употреблен предлог С холодами перелеты птиц уменьшились. Выберите один ответ. a. родительный падеж b. дательный падеж c. творительный падеж d. винительный падеж Question 14 Баллов: 1 Укажите, с какими падежными формами употреблен предлог Она упирается ладонями в колени. Выберите один ответ. a. дательный падеж b. винительный падеж c. творительный падеж d. родительный падеж Question 15 Баллов: 1 Укажите производный предлог Выберите один ответ. a. через b. мимо c. пред d. над Страница: 1 2 (Дальше) Вы зашли под именем Контрольная «на отлично»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а-2 2)а-никаким 3)с-значение места 4)с-временное 5)а-причинное значение 6)б-значение цели 7)с- в,над,от,под,с 8)б-наречие 9)с-слитное написание 10)д-раздельное написание 11)а-в продолжение суток 12)д-дательный падеж 13)с-творительный падеж 14)а-дательный падеж 15)а-через