Р Е Ш И Т Ь У Р А В Н Е Н И Е М: Чтобы сделать казеиновый клей ,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина.Сколько получится казеинового клея ,если на него будет потрачено нашатырного спирта на 60 граммо...
Р Е Ш И Т Ь У Р А В Н Е Н И Е М:
Чтобы сделать казеиновый клей ,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина.Сколько получится казеинового клея ,если на него будет потрачено нашатырного спирта на 60 граммов меньше,чем воды?
Ответ(ы) на вопрос:
1)11-5=6 (частей) на столько частей меньше нашатырного спирта 2)60г:6=10г приходится на одну часть 3)10г*11=110г воды 4)10г*5=50г нашатырного спирта 5) 10г*4=40г казеина 6) 110+50+40=200 г казеинового клея