R окружности.R правильного треугольника=2корней из 3.найти сторону треугольника. а3 и r

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=[latex] \frac{a}{ \sqrt{3} } [/latex] a=R×[latex] \sqrt{3} [/latex]=2[latex] \sqrt{3} [/latex]×[latex] \sqrt{3} [/latex]=6 r=[latex] \frac{a}{2 \sqrt{3} } [/latex]=[latex] \frac{6}{2 \sqrt{3} } [/latex]=[latex] \sqrt{3} [/latex] Ответ: 6 и [latex] \sqrt{3} [/latex]