Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 ч он изготавливал по 14 деталей в час,

Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 ч он изготавливал по 14 деталей в час,а зачем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей? (С ВЫРАЖЕНИЕМ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - деталей после 4-х часов, тогда 14•4=56. Составим и решим уравнение: х + 56 = 86; х = 86-56; х=30. 1) 39:15=2 (ч)- по 15 деталей